Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Переход на экологичное топливо: более 2 миллиардов рублей планируют потратить на строительство 10 газовых заправок

Они обеспечат частный и общественный транспорт Петербурга и Ленобласти экологичным топливом. Об этом заявили сегодня, 25 марта, во время демонстрации одной из станций на улице Фучика.

Деньги вкладывает инвестор - "Газпром газомоторное топливо". 

В этом году мы вводим одну станцию в Левашово и планируется еще одна станция в Колпино. Мы в рамках дорожной карты свои обязательства выполняем, так же, как и город выполняет свои обязательства по приобретению техники и переводу техники на работу на природном газе, мы не видим рисков никаких.

Тимур Соин, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо»

Сейчас успешно функционируют 15 таких заправок. До конца 2024 их количество в Петербурге достигнет 25. Открытие станций синхронизировано с поставками новых автобусов. Как российского, так и белорусского производства. В общей сложности ожидается крупная партия комфортных пассажирских машин - 2800 штук.

Это автобусы "Илиас", поставка полностью завершена, и автобусы "Волгабас", поставка завершается. Это автобусы "Камаз", что вот здесь сегодня представлены. Поставка также завершается. И автобусы "Маз", тоже последние машины вот приезжают в Санкт-Петербург и запускаются на линии города.

Кирилл Поляков, председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга

Главный акцент: Газомоторная техника позволяет экономить, ведь бензин гораздо дороже. К тому же, автобусы на газу не вредят экологии.

Теги: экология транспорт газовые заправки
Лента новостей
Все новости