Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти срок действия ПЦР-теста сокращён до 48 часов

Соответствующее изменение в постановление правительства подписал губернатор. Новые правила вступили в силу накануне.

Сегодня, 15 декабря, в регионе 352 новых случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщает областной Роспотребнадзор. Тем временем Владимир Путин призвал не торопиться с введением резких ограничений. Это касается и обязательных проверок QR-кодов на поездах дальнего следования и авиа -транспорте. Такое предложение прозвучало на совещании, в котором приняла участие и Татьяна Голикова. 

Как правило, эти ограничения носят временный характер и используются во время существенного эпидемиологического подъёма. Когда заболеваемость снижается, то такого рода ограничения ослабевают. - Сейчас, под НГ, вводить ограничения подобного рода - достаточно сложная история. Создадим много проблем для людей.

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ

Также Татьяна Голикова предупредила о скорости распространения омикрона. Как показывают медицинские наблюдения, этот штамм отличается высокой степенью заразности. И хотя в целом заболеваемость коронавирусом по стране снижается, пока эту тенденцию устойчивой не назвать. Рассказала вице-премьер и о новом препарате, который разработан учёными Петербурга. 

Мы завершили доклинические исследования и в декабре планируем начало клинических исследований нового препарата. Это кожный тест для оценки клеточного иммунитета к Covid-19 Он разработан в НИИ Пастера в Петербурге.

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ

В конце заседания Владимир Путин поручил обеспечить медикам и социальным работникам, которые выйдут на работу в новый год и праздничные дни, дополнительные, двойные выплаты. По той же схеме, которая была реализована в 2020.

Теги: коронавирус татьяна голикова ПЦР-тест
Лента новостей
Все новости