Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти за последние сутки зарегистрировано 303 новых случая коронавирусной инфекции

Продолжается компания по вакцинации, в том числе и от гриппа.

Петербург ужесточает коронавирусные ограничения. С 1 ноября доступ на все выставки и спортивные мероприятия, численность которых превышает 40 человек, будет возможен только по QR-кодам. Потребуют сертификат и при посещении музеев, бассейнов, театров и киноплощадок, но на 2 недели позже - с 15 ноября. С 1 декабря без QR-кода не пустят в магазины и рестораны города. Исключение - продовольственные точки и аптеки.

Перед длинными ноябрьскими праздниками, с 1 по 3 число, всех сотрудников рекомендовано перевести на удалённую работу. Это же ограничение распространится и далее, но только на тех работников, которым исполнилось 60 и более лет. 

Санкт-Петербург накануне переступил психологический рубеж в 3 тысячи заболевших в день и сегодня, 19 октября, в городе стало больше на 3220 инфицированных. Всего по России 33 тысячи 740 новых случаев. Снова побит рекорд смертности.

В Крыму в связи с тяжелой эпидобстановкой объявлена обязательная вакцинация для работников общепита, образования и здравоохранения.  

Теги: ограничения коронавирус статистика
Лента новостей
Все новости