Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Губернатор продолжает инспектировать объекты в Волховском районе

Побывал в общеобразовательной школе №6. Больше полувека назад её построили и учреждение, конечно, нуждается в капитальном ремонте.

По словам главы региона, подана заявка для включения объекта в федеральную программу модернизации школьных систем образования. В школе есть свой музей Боевой славы. Губернатор подарил книги о нашей области в годы войны.

В Волхове строят гимназию на 600 мест. Ожидается, что 1 сентября дети уже сядут за парты. В помещении помимо учебной зоны есть зрительный зал, 3 спортивных зала, в том числе для занятий боксом, библиотека, медицинский блок, столовая с пищеблоком. Сейчас объект готов почти на 70%. Осталось доделать облицовку фасада, монтаж водосточных систем и проложить кабель электроснабжения. 

Если мы делаем туалеты для девочек, то должны быть биде. Не важно есть у кого-то дома биде, нет, чтобы они приучались к гигиене. То же самое, почему я заставил в школах вводить, всё запрещали вилки, ложки и ножи. Где написано, что ножи нельзя. Если мы хотим, чтобы наши дети были культурными, почему они должны есть в школе вилкой ложкой и без ножа.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В городе завершено благоустройство сквера. Его в мае уже открыли. Новая тротуарная брусчатка, газон, световой фонтан, детская площадка – сделано всё, для комфортного отдыха волховчан. Установлен там и бюст основателя сквера, главного инженера завода Владимира Почивалова. Все работы проведены компанией «ФосАгро». 

То, что парк появился. Это здорово. Для меня ещё очень важно, что компания "Фосагро" держит слово. Это моя была идея, дал поручение устное и этого оказалось достаточно, чтобы всё это появилось. Здорово, когда власть и крупный бизнес могут договариваться.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Александр Дрозденко также принял участие и в церемонии открытия бюста советского и российского археолога, Почётного гражданина Ленинградской области Анатолия Кирпичникова в Старой Ладоге. Губернатор инициировал проект. Бюст установлен ко дню рождения знаменитого искателя древностей.

Теги: александр дрозденко волховский район фосагро
Лента новостей
Все новости