Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко посетил Волховский район с рабочим визитом

В рамках рабочей поездки в Волховский район глава региона Александр Дрозденко осмотрел еще два объекта: спортивный и агропромышленный. С подробностями познакомит корреспондент ЛенТВ24 Яна Собора.

Для Ленинградской области важно, что это новые рабочие места, 700 новых рабочих мест, из них половина, как я уже сказал, это инженерные специальности, причем очень хорошо оплачиваемые. Важно, что работает социальное соглашение. Мы строим здесь и благоустраиваем город. Идет строительство по льготной ипотеке для работников ФосАгро и при финансировании ФосАгро жилье, а мы в рамках этого еще участвуем в программе расселения ветхого аварийного жилья.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Мы сейчас продолжаем реконструкцию фосфорной кислоты. Будем увеличивать переработку концентрата апатита непосредственно здесь, в Волхове, увеличивать как объем производства, так и, что очень важно, мы будем расширять номенклатуру, чтобы здесь производство было как можно более гибкое, чтобы можно было производить и сульфоаммофосы широкой линейки. Так что планов по волховской площадке у нас достаточно много.

Михаил Рыбников, генеральный директор ПАО «ФосАгро»

Теги: александр дрозденко рабочая поездка губернатора волховский район фосагро
Лента новостей
Все новости