Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сбит украинский Ми-8, который 14 апреля атаковал посёлок Климово в Брянской области

В Мариуполе российские войска с подразделениями народной милиции ДНР полностью освободили от украинских националистов металлургический комбинат.

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» нанесён удар по военному объекту на окраине Киева. Об этом сообщили в Минобороны. 

В результате удара по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет. Количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевским националистическим режимом любых атак террористического характера или диверсий на российской территории. Российскими средствами ПВО в Черниговской области зенитным ракетным комплексом С-400 был сбит украинский вертолёт Ми-8, совершивший 14 апреля атаку на жителей мирного населённого пункта Климово в Брянской области.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

В Минобороны также сообщили, что в Харьковской области в результате удара ракетных войск ликвидирован отряд наёмников польской частной военной кампании. Уничтожены до 30 боевиков. Кроме того, поражён 221 военный объект ВСУ. 

Теги: спецоперация ми-8 украина
Лента новостей
Все новости