Александр Дрозденко вручил награды победителям и призерам Кубка России по горнолыжному спорту-2023

© Пресс-служба правительства Ленинградской области
Соревнования проходили на территории горнолыжного курорта "Снежный" в Приозерском районе.

В Ленинградской области, на территории горнолыжного курорта "Снежный" (Приозерский район) состоялось большое спортивное событие - Кубок России по горнолыжному спорту-2023. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко вручил награды победителям и призерам. "Для нас очень приятно, что мы впервые в истории Ленинградской области принимаем финал Кубка России по параллельному слалому. Очень интересное и зрелищное соревнование, когда есть явная борьба, на склоне побеждает сильнейший", - добавил губернатор.

Сборная 47 региона заняла 4 место в общем зачете. Звание Чемпиона Кубка России по горнолыжному спорту-2023 завоевала команда из Московской области, второе место за Краснодарским краем, третье - за сборной Сахалинской области.

Также подведены итоги личных зачетов: победу одержала Виталина Гирина из Московской области, серебро - у москвички Екатерины Ткаченко, на третьем месте еще одна спортсменка из столицы - Анастасия Горностаева.

Среди мужчин также выявили лучших: Кубка России - у Павла Трихичева из Северной столицы, на втором месте - спортсмен из Московской области Константин Рябица, а бронза - у москвича Олега Фураева.

Теги: ленобласть александр дрозденко кубок россии по горнолыжному спорту