Александр Дрозденко поздравил российских синхронисток с золотой медалью на Олимпиаде в Токио

© Анастасия Илюшина для ЛенТВ24
Сегодня, 4 августа, Светлана Ромашина и уроженка Гатчины Светлана Колесниченко выиграли золото в соревнованиях дуэтов.
Уроженка Гатчины стала двукратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил российских синхронисток с золотой медалью на Олимпийских играх в Токио. За свои выступления спортсменки в сумме получили 195.9079 балла, благодаря чему стали первыми

Одна из победительниц — уроженка Гатчины Светлана Колесниченко. Для нее олимпийская золотая медаль стала второй — в 2016 году синхронистка выиграла соревнования в составе группы. Светлана Колесниченко является 16-кратной чемпионкой мира и 11-кратной чемпионкой Европы.

Одна из олимпийских чемпионок — наша Светлана Колесниченко. Я обязательно ей позвоню сегодня. Я очень рад, что мы получили золотую олимпийскую медаль и для Ленинградской области. Еще и наши ватерполистки вышли в полуфинал и сыграют с сильнейшей сборной США. Будем болеть.