Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге продолжается отбор волонтеров на Чемпионат Европы 2020

В Петербурге рассказали об отборе волонтёров на Евро-2020, который происходит в рамках двух программ: городской и федеральной.

По федеральной программе отбирают людей, которые будут работать непосредственно с командами, футбольными ассоциациями и рядом со стадионом. По числу желающих Северная Столица опережает практически всех - от Мюнхена до Амстердама.

5800 заявок мы получили во время нашей заявочной кампании. Это второе место среди всех городов-организаторов, на первом месте - Баку, второе место у Санкт-Петербурга, третье место - у Лондона. Всего УЕФА получил 37000 заявок, и это рекорд среди всех турниров ЕВРО.

Александр Максимов, руководитель волонтёрской программы АНО "УЕФА ЕВРО 2020"

Самый дальний город, из которого приедет волонтёр - венесуэльский Сан-Кристобаль. Также Петербург планирует обмениваться добровольцами с другими футбольными столицами: Будапештом и Бильбао. По городской программе волонтёры будут сопровождать болельщиков в аэропорту "Пулково", на вокзалах и знаковых объектах инфраструктуры. Статистика их отбора тоже весьма интернациональна.

Более 50% - это волонтёры из регионов и других стран. Это и волонтёры из Европы в основном, это и Франция, и Италия, волонтёры из Китая есть, и самые дальние волонтёры - это у нас Сахалинская область, которая также приедет к нам, которую мы ждём.

Дмитрий Антонов, заместитель руководителя Центра подготовки городских волонтёров EURO-2020 города-организатора СПб

В пресс-конференции приняли участие представители городских комитетов и обеих волонтёрских программ, а также талисман предстоящего турнира по имени Скиллзи. Все они уверены: гостей футбольного праздника встретят, как надо.

Теги:
Лента новостей
Все новости