Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

"СКА-Варяги" уступили дальневосточному "Тайфуну"

В эти выходные команда Ленинградской области встречается с сахалинскими "Акулами".

Хоккейный клуб "СКА-Варяги" продолжает дальневосточное турне. В эти выходные, 9 и 10 ноября, команда Ленинградской области встречается с сахалинскими "Акулами".

Ранее наши хоккеисты провели два матча с приморским "Тайфуном". Так, в начале первой игры были реализованы два быстрых гола хозяев - с разницей всего в 11 секунд. Именно они и предопределили настроение всей встречи.

После Григорий Кузьмин точным броском сократил отставание в счете, но "Тайфун" вновь взял инициативу в руки и не упустил ее до финальной сирены. 8:2 - с таким счетом в этом сезоне "Варяги" еще не проигрывали.

Взять реванш на следующий день, 6 ноября, не удалось. Казалось, что на второй игре команда Ленобласти настроилась на победу. Она буквально насела на ворота соперника и открыла счет на 15-й минуте, но на этом запал закончился. Грамотные действия хозяев площадки обернулись двумя ответными голами и бетонной обороной с их стороны. Третья шайба влетела уже в пустые ворота: тренер "Варягов" заменил вратаря на шестого полевого игрока в попытке перевести матч в овертайм. Итог - 3:1 и Ленинградская область покидает Владивосток несолоно хлебавши.