Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Артём Сайдашев из Подпорожья взял серебро на первенстве мира

От Ленинградской области в составе сборной России выступала Алина Фалькова, которая стала первой среди девушек в абсолютной категории.

Областной борец Артём Сайдашев возвращается из Баку, где он стал вторым на чемпионате мира по грэпплингу. Так называется вид единоборств, совмещающий технику из всех остальных борцовских стилей. Буквально 3 месяца назад мы общались с Артёмом, тогда специально для первенства планеты он увеличил объем тренировок.

От 47-го региона в составе сборной России выступала также Алина Фалькова. Она стала первой среди девушек в абсолютной категории. Так что чемпионат мира для наших спортсменов получился очень удачным. Для Артёма Сайдашева серебро можно считать венцом фантастического сезона - в 2019 году он успел выиграть чемпионаты области, Северо-Запада и страны.

"Артём целеустремлённый человек. Грэпплинг ему дал какую-то стезю, вот он уперся и по ней идет до конца".

Роман Комков, руководитель спортивного клуба "Исток"

Среди юношей 16-17 лет равных уроженцу Подпорожья практически не было. На пути к финалу он одолел спортсменов из Украины и Киргизии. Увы, в решающей схватке сильнее оказался борец из Казахстана. Всего в соревнованиях приняли участие более 1 тысячи спортсменов из 20 стран.