Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Старая Ладога – участник Ассамблеи СНГ

В информационно-досуговом центре «Старая Ладога» состоялся семинар «Роль органов местной власти в поддержке народного творчества и сохранении культурного наследия».

Участники встречи из стран содружества обменялись опытом, рассказали о своих проектах в сфере развития и поддержки народных промыслов и сохранения культурного наследия в регионе. В мероприятиях принимали участие представители национальных парламентов стран Содружества, региональных и местных органов власти, образовательных и научно-исследовательских учреждений. 

Очень важно то, что мы обсуждаем не просто состояние дел, мы еще обсуждаем, как это состояние дел улучшить. Что можно сделать на уровне законодательном. На уровне исполнительном. Местными органами, центральными органами. По совершенствованию этой работы.

Валентин Семеняко, председатель постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

В фойе центра участники посмотрели выставку народного творчества мастеров Волховского района. После официальной части, гости Старой Ладоги познакомились с ее достопримечательностями. Подобные встречи проходят 2 раза в год.

Теги: старая ладога семинар ассамблея снг
Лента новостей
Все новости