Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Реализованную в Ленобласти форму видеоконтроля за голосованием изучат на ассамблее СНГ

В Горбунках работает Центр общественного наблюдения за выборами. Трансляция ведется непрерывно. Руководитель Общественного штаба организации наблюдения за голосованием, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Журавлев рассказал ЛенТВ24 о первых итогах работы Центра.

Сегодня, 17 сентября, там побывал международный наблюдатель Станислав Епифанцев, эксперт Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ. Он представляет Киргизскую республику. Наблюдатель высоко оценил новую форму видеоконтроля и подчеркнул, что эту практику будут изучать в рамках ассамблеи. 

Безукоризненно и отлаженно работает Центр общественного наблюдения на базе филиала ЛГУ им. Пушкина. Международный наблюдатель отметил, что новую форму видеоконтроля за ходом голосования будут изучать в рамках межпарламентской ассамблеи СНГ.

Владимир Журавлев, руководитель Общественного штаба организации наблюдения за голосованием

На избирательных участках Ленинградской области работа комиссий организована четко и в соответствии с законом, отметил Журавлев. К такому выводу пришли наблюдатели Центра по итогам первого дня голосования. Все партии и кандидаты также имеют доступ к порталу, чтобы следить за происходящим. 

Напомним, с 17 по 19 сентября в Ленобласти, как и по всей стране, проходят выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Кроме того, жители региона голосуют за депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва. 

Теги: центр общественного наблюдения голосование выборы
Лента новостей
Все новости