Золото Первенства мира по тайскому боксу досталось 17-летней спортсменке из Ленобласти

© Федерация тайского бокса Ленинградской области
Ольга Наумкина занимается в спортклубе «Дракон» Выборгского района.

Чемпионат и Первенство мира по тайскому боксу проходили с 5 по 11 декабря в столице Таиланда ― Бангкоке. Спортсменка из Ленинградской области, 17-летняя Ольга Наумкина, завоевала золотую медаль соревнований. Об этом сообщила пресс-служба правительства 47-го региона.

По итогам Чемпионата сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте. Российские спортсмены привезли 70 золотых медалей, 25 серебряных и 13 бронзовых. Второе место оказалось у сборной Таиланда.

17-летняя Ольга Наумкина занимается в спортивном клубе «Дракон» Выборгского района, а также входит в юниорскую сборную команду России.

Ранее ЛенТВ24 сообщал, что пловец из Ленобласти Юрий Усов завоевал 5 медалей на Кубке России по плаванию