Жителя деревни Куровицы подозревают в незаконном обороте драгоценных металлов
59-летний житель деревни Куровицы Гатчинского округа вступил с сговор с третьими лицами и в период со 2 по 4 апреля осуществлял незаконную деятельность по кустарной очистке от примесей радиоэлектронного лома, содержащего драгоценные металлы.
За вознаграждение в размере 110 тысяч рублей подозреваемый незаконно изготовил, хранил и передал другой стороне золото 997 пробы весом чуть больше 500 граммов, общей стоимостью 4,5 миллиона рублей.
Оказалось, что нелегальная торговля драгметаллами была единственным источником дохода подозреваемого.
В отношении гатчинца возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота драгоценных металлов в крупном размере, сообщает телеграм-канал ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Следствие продолжается.
