Жительницы Луги-3 пожаловались губернатору на состояние своих домов
На прямую линию губернатора Александра Дрозденко сегодня дозвонились две жительницы поселка Луга-3. Они пожаловались на состояние своих домов: женщины живут в зданиях 1905 года постройки на шесть и десять квартир, и капитального ремонта в них не было ни разу. В домах текут крыши, по стенам идут трещины, но людей «кормят завтраками».
Кроме того, жители до сих пор вынуждены использовать баллонный газ. Провести в здания сети не могут, т.к. дома располагаются на землях Минобороны – всего в нескольких метрах от воинской части.
Во время разговора Александру Дрозденко сообщили, что недавно было проведено обследование состояния домов. Уже на этой неделе в одном из них должен начаться капитальный ремонт. Компания «Инжтехпром» приведет в порядок кровлю, фасады, фундамент и инженерные сети. С капремонтом второго дома сложнее: проект есть, но сроки работ пока не установлены, т.к. не все жильцы исправно платят взносы. Решение проблемы постараются найти в ближайшее время.
Кроме того, людям помогут получить компенсацию за стекла, выбитые несколько месяцев назад в ходе налета беспилотников. Из-за бюрократических проволочек жители не получили деньги до сих пор. С этим вопросом разберутся уже завтра, пообещал губернатор.

