Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Жительница Ленобласти получила срок в 11 лет за смертельный поджог собутыльника

© pxhere.com
Она облила мужчину растворителем и подожгла его зажигалкой.

Ленинградский областной суд вынес приговор местной жительнице, совершившей убийство с особой жестокостью. Все произошло одним сентябрьским утром, когда женщина распивала алкогольные напитки на кухне квартиры в компании пожилого хозяина. После того, как спиртное закончилось, между собутыльниками возник конфликт.

Обвиняемая выплеснула на мужчину растворитель и подожгла его зажигалкой. Пламя вспыхнуло, мужчина сильно обгорел. Через восемь дней он умер в больнице от многочисленных ожогов и развившейся от них ожоговой болезни.

На судебном заседании женщина признала вину в совершении преступления частично и заявила, что убивать не хотела и оказала помощь. Суд учел это как смягчающее обстоятельство, но все же квалифицировал ее действия как умышленное убийство. Женщина получила 11 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок два года. В пользу дочери погибшего в счет компенсации морального вреда постановлено взыскать 1,5 млн рублей, рассказали в Объединенной пресс-службе судов Ленинградской области.

Теги: убийство поджог пожар
Лента новостей
Все новости