Жительница Ленобласти обманула пенсионерку более чем на 1 млн
В Санкт-Петербурге раскрыто мошенничество, жертвой которого стала пожилая жительница города. Злоумышленникам удалось похитить у нее более миллиона рублей, убедив в необходимости «официального декларирования» денежных средств.
Как установили сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, пенсионерка обратилась в полицию Московского района в конце октября, после того как передала крупную сумму курьеру. Преступники действовали по классической схеме, имитируя звонок от лица официальных органов.
В результате оперативных мероприятий правоохранители вычислили и задержали подозреваемую — 23-летнюю безработную жительницу Гатчинского района. Арест произошел 16 января на территории Всеволожского района. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для задержанной, которой инкриминируют мошенничество в особо крупном размере.
