Жительница Киришей, стрелявшая из пневматики в подростков, отделалась условным сроком
По версии следствия, 3 ноября прошлого года женщина, будучи пьяной, как минимум четыре раза выстрелила из пневматического пистолета из окна своей квартиры в сторону компании подростков, гулявшей у подъезда. Одна из пуль попала в голову 14-летней девочки. Школьница получила легкие травмы, сообщила пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области. В региональной прокуратуре добавили, что поводом для стрельбы стал конфликт из-за собаки потерпевшей.
Суд признал жительницу Киришей виновной в преступлении и в качестве наказания назначил ей лишение свободы на три года условно с испытательным сроком три года.
