Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Жители Выборга активно голосуют в первый день выборов

© https://vk.ru/wall-196123265_46925
По всему региону избирательные участки открыты с 8:00.

В Выборге, как и по всей Ленинградской области, 18 сентября в 8:00 стартовали выборы — открытие участковых избирательных комиссий ознаменовали исполнением Гимна Российской Федерации. В частности, начал работу УИК № 244, размещённый в библиотеке Алвара Аалто. Он входит в число 120 участков Выборгского района.

С раннего утра жители города спешат воспользоваться правом голоса до начала рабочего дня. Только за первый час на УИК № 244 проголосовали 75 человек по выборам в Государственную думу РФ и 72 человека — по выборам в Законодательное собрание Ленинградской области.

Параллельно в городе голосуют и дети: в первый день выборов на УИК № 262, который расположен в детском саду, ребята выбирают талисман учреждения. На «пост» претендуют Мишутка, Зайка и Лисёнок. Юные выборжцы с энтузиазмом участвуют в голосовании, а за старания получают сладости и памятные фотографии с родителями и друзьями.

На всех избирательных участках обеспечены меры безопасности: дежурят сотрудники полиции, работает система наблюдения.

Голосование продлится три дня — 18, 19 и 20 сентября. Узнать адрес своего избирательного участка можно на сайте ЦИК России или на портале «Госуслуги».

© https://vk.ru/wall-196123265_46925
© https://vk.ru/wall-196123265_46927
Теги: выборы-2026 выборгский район
Лента новостей
Все новости