Женская ватерпольная команда из Ленобласти выиграла Чемпионат России по водному поло

© Пресс-служба правительства Ленинградской области
Команда из Ленинградской области в 19-й раз стала чемпионом России в этом виде спорта.

В воскресенье, 25 апреля, в Киришах в финальной игре XXIX Чемпионата России по водному поло среди женских команд «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» занял первое место, опередив команду из Москвы со счётом 11:4.

Ленинградских спортсменок с победой поздравил глава региона Александр Дрозденко.

Рад, что такое масштабное спортивное событие проходит на Ленинградской земле. Здесь, под сводами спорткомплекса «Нефтяник», собрались лучшие ватерполистки страны, чтобы показать своё мастерство. Выражаю благодарность тренерам и наставникам, всем, кто вкладывает свои силы, душу и умения в подготовку спортсменов. От всей души поздравляю наших ленинградских чемпионок с убедительной победой.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Ранее ЛенТВ24 писал, что в гольф-клубе "Петергоф" прошёл турнир в честь юбилея петербургской Федерации гольфа.