Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Завод имени Калинина в Ленобласти выставлен на торги за 783 млн рублей

© Анастасия Илюшина / ЛенТВ24
Новый собственник обязан сохранить оборонный профиль предприятия.

Имущественный комплекс АО «Завод им. М.И. Калинина» в Тосненском районе Ленинградской области выставлен на продажу. Торги пройдут 9 сентября в закрытом режиме на «Балтийской электронной площадке». Стартовая цена — 783 миллиона рублей, сообщает «Деловой Петербург».

В лот входит около 650 позиций: шесть земельных участков, около 30 зданий, промышленное оборудование, техническая документация, офисная техника и мебель.

К участию в торгах допускаются только компании, обладающие необходимыми лицензиями — в том числе на работы с гостайной, производством вооружения, испытаниями и утилизацией техники.

Комплекс имеет ряд обременений. Новый собственник обязан сохранить оборонный профиль предприятия, а также взять на себя содержание объектов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, расположенных на территории.

Это уже вторая попытка продать актив — работы по подготовке к сделке ведутся с 2023 года. Приём заявок открыт до 5 сентября. Шаг аукциона составит 5%, задаток — 10%.

Теги: завод опк торги
Лента новостей
Все новости