Заур Угуев принес России олимпийское золото турнира по вольной борьбе

© Reuters
Эта медаль стала 16-й наградой высшей пробы для страны на Олимпиаде в Токио.

Золотую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 57 кг завоевал россиянин Заур Угуев. В финальной схватке на Олимпийских играх в Токио он одолел представителя Индии Кумара Рави – 7:4. Бронзу домой увезут Нурислам Салаев из Казахстана и Томас Гилман из США.

Золото борца стало вторым за сегодняшний день для российской команды. Первое стране принес боксер Альберт Батыргазиев, также выступающий в весовой категории до 57 кг. Он провел напряженный поединок, который продлился все три раунда и закончился победой представителя команды ОКР со счетом 3-2. Вторым в турнире боксеров до 57 кг стал американец Дьюк Рэган. Бронзу выиграли кубинец Лазаро Альварес и представитель Ганы Самуэль Таки.

Кроме того, бронзу российской команде добыл и Артур Найфонов, выступающий в вольной борьбе в категории до 86 кг. В медальном поединке он победил Жавраила Шапиева из Узбекистана.