Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Заключительное 80-е заседание Заксобрания Ленобласти продолжается

Депутаты шестого созыва продуктивно провели весеннюю сессию.

Было принято 110 региональных законов. Почти 2 десятка инициатив парламентарии направили в Государственную Думу.

Александр Дрозденко поблагодарил все фракции за плодотворную совместную работу и конструктивную критику. И отметил, что одна из главных черт нынешнего созыва — заряженность на результат.

Вместе с парламентариями исполнительная власть работала над стратегическими для региона документами, например, изменению устава и бюджетом. Ещё одним результатом совместной работы стала новая структура правительства и появление столицы Ленинградской области — Гатчины. Это позволило поставить точку в вопросе, самодостаточный ли Ленинградская область субъект федерации.  

Мы с вами приняли два, которые сегодня считаются одними из лучших и в стране, и на европейском пространстве. Это социальный кодекс и закон о социальных гарантиях Ленобласти. Фактически мы создали очень серьёзную платформу социальных стандартов и социальной стабильности в Ленобласти. Мы с вами определили ту гарантию, на которую могут рассчитывать жители Ленобласти от мала до велика.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Сегодня, 7 июля, в повестке заключительной сессии 30 вопросов. Наиболее важные - внесение изменений в социальный кодекс, наделение муниципальных органов полномочиями по отлову и содержанию в приютах бездомных животных, а также присвоение звания "почетный гражданин" сразу нескольких жителями Ленинградской области.

Теги: заседание правительства александр дрозденко заксобрание
Лента новостей
Все новости