Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Депутаты Заксобрания Ленобласти приняли законопроект об изменении параметров бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

По словам председателя комитета финансов Ленинградской области Романа Маркова, из-за сложного прошлого финансового года прогноз по доходам изменился в отрицательную сторону, поэтому бюджет нужно трансформировать.

Доходы бюджета и расходы увеличены на 63,8 млн. Всё это безвозмездные поступления, которые предназначены на закупку препаратов для лечения коронавируса. По словам Романа Маркова, корректировка бюджета – это задача оперативного реагирования. Законопроект принят в первом и третьем чтении.  

Всегда, когда есть возможность увеличить расходы, нужно действовать оперативно. Мы без этого не живем. Год у нас непростой, 9 млрд минус, но чтобы правильно работать, нужно быть к этому готовым.

Сергей Бебенин, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области

Также депутаты областного Заксобрания поддержали законопроект о поддержке семьи погибшего или умершего сотрудника органов внутренних дел. Документ предполагает предоставление ежемесячной денежной выплаты одному из родителей или супругу сотрудника органов внутренних дел РФ, погибшего, умершего или пострадавшего при исполнении служебных обязанностей.

Парламентарии внесли изменения в закон о тишине. Раньше шуметь было нельзя с 11 вечера до 7 утра, теперь – с 9 вечера до 8 утра. 

Теги: законодательное собрание ленинградской области бюджет закон о тишине
Лента новостей
Все новости