За сутки в Ленобласти утонули четыре человека
За минувшие сутки, 16 июля, на водоёмах Ленинградской области зарегистрировано четыре случая утопления. Один из погибших — несовершеннолетний, сообщает Следственное управление СК России по 47-ому региону.
В Выборгском районе на берегу озера Симагинское было найдено тело мужчины 1966 года рождения. У посёлка Рощино утонул человек 1978 года рождения.
В Кировском районе, в Новоладожском канале в деревне Шальдиха, обнаружено тело подростка. Утонул 17-летний студент политехнического техникума, проживавший в селе Путилово. Юноша купался на необорудованном пляже в компании своих друзей-ровесников.
Ещё один погибший — мужчина 1983 года рождения — извлечён из воды карьера № 4 в посёлке Шапки Тосненского района.
По каждому факту организованы проверки. Выясняются все обстоятельства трагедий.