Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Юные аниматоры из Ленобласти стали призерами «Фестиваля уличных мультфильмов – 2021»

© Детская студия анимации «Мультфильм своими руками»
Жюри высоко оценили работу детской студии анимации «Мультфильм своими руками», действующей на базе компьютерного центра в Луге.

В Москве подвели итоги «Фестиваля уличных мультфильмов – 2021». В нем принимали участие дети со всей России, а также из Узбекистана, Казахстана, Украины, Республики Беларусь, Израиля и из Донецка.  

Призерами фестиваля стали школьники из Ленинградской области. Мультфильм «А что так можно было?», созданный детской студией анимации «Мультфильм своими руками», занял второе место в категории детей от 8 до 13 лет.

В качестве награды студия получит видео- или фоторедактор Movavi для стационарного ПК.

Фестиваль уличных мультфильмов – единственный в стране конкурс такого формата, в котором могут принять участие начинающие режиссеры анимационных фильмов в возрасте до 18 лет. В общей сложности поступило более 800 заявок. Анимационные фильмы снимали с использованием различных материалов: пластика, шерсти, ваты, картона и даже сухих завтраков. 

В составе жюри – режиссеры и художники киностудии «Союзмультфильм», преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИК.

Теги: конкурс фестиваль дети
Лента новостей
Все новости