Хоккейная команда Колтуши победила в финале Кубка Ленобласти по хоккею среди мужских команд

© ЛенТВ24
Колтушские спортсмены обыграли хоккеистов из Кузьмолово со счетом 5:1.
Петербургский "Зенит" стал чемпионом России по футболу в пятый раз

Хоккейная команда Колтуши победила в финале Кубка Ленинградской области по хоккею среди мужских команд. На площадке спортивного комплекса "Ладога-Арена" во Всеволожском районе встречались любительские хоккейные команды Химик из поселка Кузьмолово и Колтуши из одноименной деревни Всеволожского района, которые быстро взяли инициативу в свои руки и выиграли с разгромным счетом 5:1.

Кубок - это подведение итогов чемпионата, который завершился в апреле. Всего в нём участвовало 4 команды. Лучшим игроком  по итогам кубка был признан Платон Волков, нападающий команды Колтуши.

В следующем году Ленинградская область отмечает 60-летие хоккея с шайбой, который начинался всего с трëх команд. В 80-е годы, когда был расцвет любительского хоккея в области, число команд доходило до 30-ти. Федерация хоккея сейчас активно развивает этот вид спорта и надеется, что число участников чемпионата возрастёт хотя бы до 10-ти команд.