Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Казанская церковь - один из самых посещаемых объектов Вырицы

В преддверии Дня рождения в поселке установили карту достопримечательностей.

Информационно-краеведческие стенды для гостей и жителей появились в Вырице. На улицах поселка установили навигационные щиты с информацией о достопримечательностях и знаковых местах. На уникальных стендах размещена стилизованная карта поселка с его историческими названиями микрорайонов и улиц, знаковыми зданиями, как утерянными, так и сохранившимися.

Казанская церковь - один из самых посещаемых объектов. Вообще мы сейчас с вами находимся в историческом районе Княжеская долина, потому что земля эта с середины 19 века принадлежала потомкам героя войны 1812 года Петра Христиановича Витгенштейна. На ней к 300-летию дома Романовых, то есть в 1913 году был заложен храм в честь Казанской иконы Божией матери. Спустя год рам уже осветили. Церковь практически никогда не закрывалась, только на короткий период в конце 30-х годов, и, конечно, является такой жемчужиной.

Марина Кузнецова-Миловидова, руководитель паломнической службы Казанской церкви

На стендах нанесены QR-коды, считав которые при помощи смартфона, можно перенестись на электронную версию карты и самостоятельно гулять по поселку. Места установки стендов выбраны не случайно. Первый появился у Вырицкого дома культуры. Второй - у пожарной части, которая находится рядом с железнодорожной платформой, и люди, приезжающие в поселок, проходят мимо этих стендов. Третий стенд расположился, как раз у храма.

Напомним, что эти информационные стенды не первые для поселка. В прошлом году активисты установили первые три на знаковых местах Вырицы. 

Теги: туризм казанская церковь
Лента новостей
Все новости