Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Единовременные выплаты по 10 тысяч рублей к началу учебного года получат более 20 миллионов российских детей

Заявления на их получение можно подать с 15 июля.

Тем, кто уже получал детские пособия, в личный кабинет на портале Госуслуг уже пришли практически заполненные бланки. Заявителей просят внимательно проверить все данные и подтвердить их. Деньги на счета начнут поступать с 16-ого августа. В управлении Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напомнили о нюансах.

Родители, у которых есть дети от 6 до 18 лет, если точнее это дети рожденные с 1 июля 2003 года и до 1 сентября включительно 2015 года. Дети, которые родились в этот период времени, их родители имеют право на получение выплаты. Причем здесь не имеет значение, обучается ребенок или нет, выплата будет произведена.

Сергей Андрианов, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Так же выплату получат дети, рожденные в период с 3 июля 1998 года по 2 июля 2003 года, при условии, что они имеют инвалидность и обучаются по общеобразовательной программе.

Подать заявление можно не только на портале Госуслуг, но и в клиентской службе пенсионного фонда. Добавим, что эти пособия не будут учитываться в составе дохода семьи при назначении других мер социальной поддержки.

Теги: выплаты школьники пандемия
Лента новостей
Все новости