Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Выборжец одержал победу на кубке стран ШОС по кикбоксингу в рамках ПМЭФ-2023

Вячеслав Андреев сражался с Романом Артющенко из Белоруссии. Соревнования поражают своим масштабом. Бои прошли под эгидой ПМЭФ-2023. Корреспондент ЛенТВ24 Ания Батаева погрузилась в атмосферу профессионального кикбоксинга.

Спортсмены разминаются перед боем. Кубок стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по кикбоксингу в рамках ПМЭФ открывают спортсмены Ленинградской области. Вячеслава Андреева из Выборга поддерживают 40 болельщиков и его главный фанат, 11-летний сын Артем.

Я буду там, где секундант, буду махать ему полотенцем между раундами.

Артем Андреев, сын Вячеслава Андреева

Нокаут соперника из Республики Беларусь произошел во втором раунде, весь бой занял меньше трех минут.

— Сложно было?

— Ну да, рассчитывал, что в первом раунде, но он казался крепче, чем ожидал.

— Покажите, что за медаль у вас?

— Медаль красивая.

— Как впечатления?

— Супер, продышался.

Во втором бое Шамиль Ульянов, представляющий 47-й регион, уступил Жанибеку Бейшебеку Уулу из Кыргызстана. В кубке ШОС спортсмены из восьми стран: Россия, Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. 

Российские спортсмены сейчас под санкциями. Нет возможности принимать участие в международных турнирах. В данном случае наше важная задача — то, о чем говорит президент России — создавать альтернативные турниры, потому и возникла идея в рамках ПМЭФ провести этот турнир.

Бату Хасиков, глава Республики Калмыкия, президент федерации кикбоксинга России

В лучших традициях экономического форума в «Юбилейном» стали появляться селебрити. На финальные бои пришел художник Никас Сафронов.

Я сам дрался, и хочется выйти как в детстве на бой подраться по-доброму. Мы всегда потом обнимались.

Никас Сафронов, народный художник РФ

Русский медведь Олег Тактаров, боец смешанных единоборств, предпочел болеть за иностранцев. 

Ребята задорные, очень большое количество стран. Неожиданно. Бой азербайджанца и китайца очень понравился. Это было шоу. Я болел за китайца. Был точнее первые полтора раунда. Я думал, что азербайджанец от усталости свалится во втором.

Олег Тактаров, российский актер, спортсмен

Финальный бой был между российским атлетом — 25-летним Владиславом Туйновым из Орла, чемпионом мира, Европы и интерконтинентальным чемпионом в полусреднем весе — и китайским спортсменом Тан Сяо Фэном по прозвищу Дракон. Дракон был повержен во втором раунде, но все же признался в любви публике. 

Очень приятно приехать в Петербург, самый красивый город в России, я вас люблю.

Он настоящий воин, вы сами видели, какие жесткие удары он пропускал. Он словно камень. Стоит и не падает. Огромное тебе спасибо.

Несмотря на то что финал Кубка ШОС завершился победой россиянина, накал страстей и мастерство спортсменов должно показать еще и западу, что российские спортсмены не теряют форму, а лишь наращивают потенциал, пока на мировой спортивной арене господствуют политические санкции.

Теги: кикбоксинг соревнования пмэф-2023
Лента новостей
Все новости