Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Единый день голосования пройдёт 19 сентября 2021 года

Выбирать будут депутатов Государственной Думы России и региональных парламентариев. Половина из них – по общеобластному округу, другая – по одномандатным округам. В Законодательное собрание избираются 50 человек, в Госдуму – 450.

Владимир Путин призвал провести эти выборы "прозрачно и открыто". Об этом он заявил во время выступления перед депутатами ГД седьмого созыва в понедельник.

До выборов - меньше трех месяцев, и наша общая ответственность - провести избирательную кампанию так, чтобы ни у кого не вызывала сомнений легитимность ее итогов. Для всех нас, для общества, для уверенного развития страны важно, чтобы состав будущей восьмой Думы объективно отражал волю людей, суверенный выбор граждан России.

Владимир Путин, президент России

Напомним, что участковые комиссии Ленобласти начнут свою работу в разных местах: 503 из них - в образовательных учреждениях, 38 – в больницах и поликлиниках, около 300 – в домах культуры. Этап выдвижения начнётся с 22 июня. Сразу после опубликования решения о назначении выборов.

На сбор подписей и представление документов отведено 35 дней, до 26 июля. Впрочем, это правило действует не для всех. Сегодня в России 14 партий из 32 могут избираться и без этой процедуры. 

Среди депутатского корпуса очень много людей, которые, действительно, делают многое и хотят делать многое, чтобы область развивалась. И нужно нам, коллеги, всем вместе доказать, что люди, которые приходят на выборы – это люди, которые сделают что-то полезное для развития страны. Тогда, может, на многие вещи мы будем смотреть более спокойно.

Михаил Лебединский, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области

В этом году также будет работать технология "Мобильный избиратель". Это возможность проголосовать не только по месту прописки, но и в любом удобном месте.

Подача заявлений со 2 августа в территориальных избирательных комиссиях или через портал "Госуслуги". 

Теги: михаил лебединский владимир путин выборы
Лента новостей
Все новости