Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Владимир Путин провёл открытый урок для учеников школы Всероссийского детского центра «Океан»

Во время беседы с президентом школьники были чрезвычайно активны, задавали вопросы.

Владимир Путин рассказал о своём образовании и подчеркнул, что история - не только интересный и важный предмет, но и фундамент всех гуманитарных знаний. И напомнил ученикам, почему с ней нельзя обращаться так, как вздумается.  

Русский народ подлежал ликвидации, уничтожению. Мы никогда не должны забывать об этом, и никогда не должны позволить каким-нибудь болтунам говорить: зачем было бороться за Ленинград, можно было бы сдать, тогда жертв было бы меньше. Может быть, жертв было бы меньше, но тогда вас бы не было, тех, кто говорит об этом сегодня таким образом.

Владимир Путин, президент России

Егор из Улан-Уде обеспокоен судьбой Байкала. Попросил выделить средства на постройку очистных сооружений. Путин ответил, что такое решение уже принято. Но у мальчика была ещё просьба.

Я ещё сделал свою передачу. Первый выпуск на моём ютуб-канале «красная вилка». Подпишитесь, пожалуйста и помогите очистить эту великую жемчужину.

Егор, ученик

Как выяснилось, передачи бурятского школьника посвящены экологии, борьбе с мусором, красотам родного края и, конечно, Байкала. До этой встречи с президентом на его канале было подписано 358 человек. Меньше чем за 2 часа число подписчиков увеличилось более чем вдвое. Сейчас их уже свыше 800.

Теги: школьники владимир путин открытый урок
Лента новостей
Все новости