Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Обыски в администрации Всеволожского района связаны с уголовным делом 2016 года

Андрей Низовский сообщил ЛенТВ24 подробности о том, что происходит в здании администрации.

Сегодняшний рабочий день в администрации Всеволожского района начался с визита сотрудников полиции. По предварительным данным, причиной обысков стали предполагаемые махинации с земельным участком на Октябрьском проспекте во Всеволожске в 2014 году. 


Ания Батаева сейчас на месте и готова рассказать подробности, также комментарий ЛенТВ24 дал глава районной администрации Андрей Низовский. 


«Обыски проводятся с 9.30. Следственный комитет ищет документы, касающиеся работы бывшего главы Всеволожска Сергея Гармаша и его подчиненных. Экономическую полицию также интересуют документы за 2016 год, когда было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники администрации продали земельный участок на пересечении Коралловой улицы и Октябрьского проспекта за 117 тысяч рублей, хотя его кадастровая стоимость оценивалась в 784 тысячи. 


Надо отметить, что тогда во Всеволожске городская администрация работала отдельно от района. Руководил городом Сергей Гармаш. Сейчас документы о делах тех дней хранятся в администрации района, где и проходят обыски», - подчеркивает Ания Батаева, корреспондент ЛенТВ24.

Это не обыски, а выемка архивных документов периода 2014 года. Они касаются разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию нежилых помещений. Конкретику нам не сообщили, но для Всеволожского района, к сожалению, это штатное, наверное, рядовое мероприятие.

Андрей Низовский, глава администрации Всеволожского района

Теги: уголовное дело обыски всеволожский район
Лента новостей
Все новости