Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Врачи из Ленобласти оказали помощь более тысяче жителей Енакиево

© Пресс-служба комитета здравоохранения Ленобласти
Медики провели консультации, стационарное и хирургическое лечение.

Ленинградские врачи побывали в очередной командировке в Енакиево (Донецкая Народная Республика). Медики оказали помощь 1322 взрослым и маленьким пациентам из подшефного города: они провели консультации, стационарное и хирургическое лечение.

По словам главы комитета здравоохранения 47-го региона Александра Жаркова, с 2025 года по поручению губернатора Александра Дрозденко медицинские командировки в ДНР проводятся чаще, раз в квартал. 

Как и в прошлых наших командировках, всем пациентам, которые по результатам приемов и обследований нуждаются в более сложном, высокотехнологичном лечении и реабилитации, выданы направления в больницы Ленинградской области. Готовимся к их приезду и уже планируем наш следующий выезд медицинского десанта ориентировочно на конец августа.

Александр Дрозденко, губернатор Ленобласти

Уточняется, что детский ортопед принял 264 человека, детский офтальмолог – 359 ребят, детский невролог – 192 ребенка. На приеме у детского эндокринолога в поликлинике побывали 247 маленьких пациентов, 39 получили лечение в стационаре.

У кардиолога проконсультировались 176 взрослых. Также врач провел 27 УЗИ сердца и 19 ЭКГ. К лору обратились 390 пациентов.

В Енакиево выезжали два терапевта. Один вел поликлинический прием (229 человек), второй лечил пациентов стационара (38 человек). Хирурги и анестезиологи-реаниматологи провели 42 плановые и три экстренные операции.

Теги: енакиево врачи здравоохранение командировка
Лента новостей
Все новости