Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Волонтеры помогли погорельцу из Ленобласти разобрать завалы, переехать в новый дом и заготовить дрова на зиму

© «Молодёжка ОНФ»
Весной у жителя Рощинского сельского поселения Андрея Буркова из-за короткого замыкания сгорел дом. Одинокий пенсионер в одночасье остался без крыши над головой - восстановлению дом не подлежал.

Волонтеры президентского движения "Молодёжка ОНФ" продолжают оказывать помощь погорельцу из Ленинградской области Андрею Буркову. Весной у жителя Рощинского сельского поселения Андрея Буркова из-за короткого замыкания сгорел дом. Одинокий пенсионер в одночасье остался без крыши над головой - восстановлению дом не подлежал. 

Всё лето участники "Молодёжки ОНФ" помогали мужчине разбирать после пожара завалы - всё это время Андрею Буркову приходилось жить в палатке на своем дачном участке. Благодаря волонтерам удалось ускорить процесс предоставления погорельцу жилья - мужчине дали двухкомнатную квартиру в центре Рощино. 

Новое жилье - на печном отоплении. Средств на покупку дров у пенсионера нет, однако волонтеры помогли мужчине и в этом вопросе. 

Самостоятельно наш подшефный не может обеспечить себя дровами на зиму. И в средствах ограничен, и здоровье не позволяет. Мы договорились с предпринимателем, Дмитрием Гамоля, который бесплатно предоставил пять кубов дров. Этого должно хватить на всю зиму. Большое ему спасибо! Мы с ребятами помогли разгрузить дрова и уложить в доме подшефного.

Павел Максимов, участник команды «Молодёжки ОНФ» в Ленобласти

Добровольцы разобрали оставшиеся после пожара бревна. Непригодные стройматериалы вывезут на утилизацию, остальное оставят для дальнейшего использования. 

Хочу поблагодарить волонтеров за все, что они для меня делают. Спасибо за дрова, за то, что занесли и разложили. А то мне наклониться тяжело, а разогнуть спину и того тяжелее. Я бы разбирал это все недели две, а молодые люди справились за час. Вот, что значит молодость, силы и здоровье.

Андрей Бурков, погорелец

© «Молодёжка ОНФ»
© «Молодёжка ОНФ»
© «Молодёжка ОНФ»
© «Молодёжка ОНФ»
© «Молодёжка ОНФ»
© «Молодёжка ОНФ»
© «Молодёжка ОНФ»
© «Молодёжка ОНФ»
Теги: рощино погорельцы сгорел дом волонтеры онф пенсионеры молодежка онф помощь погорельцам
Лента новостей
Все новости