Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Волейбольный сезон в Сосновом Бору начался с поединка «Динамо-ЛО» и самого титулованного клуба России «Зенит-Казань»

Гости привезли в 47 регион россыпь Олимпийцев, чемпионов Европы и Мира, том числе героев Токио-2020.

Корреспондент ЛенТВ24 Софья Байбурина болела за наших, она рассказала обо всем подробнее.

Оба соперника начали Суперлигу с побед. «Зенит» оказался сильнее «Енисея» - 3:0, а Ленинградское "Динамо" провело исторический матч с «Кузбассом» - 3:2. Впервые команда из Ленинградской области одержала победу над спортсменами из Кемерово в рамках Суперлиги, чем несказанно порадовала своих поклонников. 

Это самая лучшая игра “Динамо” была. Мы никогда не обыгрывали “Кузбасс”. Я радовался! Болел за “Динамо” и только “Динамо”! И я хочу сказать: всё равно какой клуб - только “Динамо”.

Сергей, болельщик ВК «Динамо-ЛО»

На этот раз болельщики ждали если не победы, то достойной борьбы. Получили её. Счёт открыли гости, однако динамовцы моментально дали отпор. Вели борьбу плотно, практически мяч в мяч. Ко второй половине первой партии «Зенит» стал увеличивать разрыв в счёте. В результате: 17-25 в пользу гостей. 

В составе Казанского "Зенита": Максим Михайлов, обладатель золота Олимпийских игр в Лондоне 2012 года и серебряный призёр Токио-2020, двукратный чемпион Европы. Его партнёры по сборной страны и обладатели серебряной медали летней олимпиады – Артём Вольвич и Валентин Голубев, а также герой Лондона – Александр Волков, который провёл сезон 2019/20 в составе Ленинградского "Динамо". 

Полных трибун по понятным причинам в Сосновоборском Волейбольном центре и быть не могло. Тем ценнее звучала невероятная поддержка, которую оказали на первом домашнем матче родной команде преданные болельщики.

Софья Байбурина, корреспондент

Больше такой разницы на табло, как в первой партии, хозяева поля не допустили. Во втором отрезке играли либо с минимальным разрывом, либо сравнивали счёт, но перегнать гостей так и не удалось. В результате 21:25. В начале третьей партии наши волейболисты впервые вырвались вперед - показывали преимущество в 2 очка. Однако игроки казанского "Зенита" быстро сравняли счёт и больше лидерство не отдавали, хотя динамовцы боролись до последнего.

К сожалению, где-то не справились с волнением, где-то индивидуальное мастерство игроков Казани немножко повыше было. Чтобы их побеждать, нужно играть с минимумом своих ошибок, а у нас, к сожалению, это не получилось.

Ярослав Василенко, старший тренер ВК «Динамо-ЛО»

Дома всегда приятно играть, дом есть дом. Я видел сегодня много пришло болельщиков. - Хотели, старались, но больше ошибок сделали, чем соперник.

Денис Бирюков, капитан ВК «Динамо-ЛО»

В Ленинградском "Динамо" настало время перемен и амбициозных задач. Сменилось до 80% состава. Место капитана осталось за Денисом Бирюковым. Также из прежних игроков в команде сохранили места блокирующие: Артём Мельников и Александр Амбросимов. Ключевые приобретения сосновоборского клуба – 2 Сербских легионера - доигровщик Марко Ивович и связующий Никола Йовович. Оба задействованы в сборной Сербии и являются чемпионами Европы 2019 года.

Сложный соперник был, в первую очередь, готовились очень серьезно к нему. Команда, которая побеждает в Кемерово, априори не может быть слабой. Ну и вообще, конечно, по составу в этом сезоне Ленобласть собрала хороших игроков, хороший тренер. Я считаю, что есть хорошие перспективы за борьбу в попадание в «Финал шести».

Алексей Вербов, главный тренер ВК «Зенит-Казань»

Новый главный тренер динамовцев – Александр Климкин именно такую задачу поставил перед клубом - попасть первую шестерку. В 2017 Климкин возглавил вновь образованную команду «Зенит» Санкт-Петербург и в первом же сезоне привел воспитанников к серебру на Чемпионате России. Так что создавать из игроков эффективный коллектив наставник умеет. 

Следующий матч в рамках Суперлиги наши волейболисты проведут уже через неделю. В Новом Уренгое спортсмены из Ленинградской области встретятся с командой «Факел».

Теги: волейбол динамо-ло сосновый бор
Лента новостей
Все новости