Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Военного редактора The Times поймали на фейке о военной операции на Украине

© t.me/Prikhodko
Она опубликовала в Сети ролик, якобы снятый на территории Украины.

Военный редактор британского издания The Times Лариса Браун в своих соцсетях опубликовала трогательное видео прощания отца со своей семьей. В подписи к посту она указала, что это мужчина-украинец, который уезжает на войну, оставляя дома жену и ребенка. 

Как сообщает Telegram-канал "Война с фейками", на самом деле эти кадры были сняты 21 февраля в Горловке (Донецкая народная республика), которая уже 8 лет находится под обстрелами ВСУ. Мэр Приходько запечатлел эвакуацию горловских детей в Россию и опубликовал видео. Мужчина, который попал в объектив, проводил супругу и дочь, после чего отправился на фронт. 

Война вновь пришла на многострадальную землю Донбасса, война, объявленная украинским правительством мирным гражданам независимых Республик Донбасса. Жители Горловки ежедневно эвакуируются в Россию, спасаясь от украинской агрессии. Сегодня мы стали свидетелями трогательного прощания главы семейства с женой и дочерью, которых он провожал в Россию. Мужчина, оставшийся в городе, чтобы с оружием в руках защищать Республику от ВФУ, со слезами на глазах провожал свою семью в Россию в надежде на скорую встречу и на то, что на земле Донбасса установится прочный и вечный мир!

Иван Приходько, мэр Горловки

Теги: днр и лнр фейк украина
Лента новостей
Все новости