Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Водитель маршрутки в Войскорово вечером высадил ребенка прямо на трассе

В девять часов вечера водитель высадил 11-летнего ребенка прямо на трассе, не доехав несколько километров до конечной остановки. Свой поступок он мотивировал тем, что девочка в салоне осталась одна и ради нее он дальше не поедет. Это ЧП далеко не единственная проблема, с которой по вине транспортников ежедневно сталкиваются жители поселка.

Часовые задержки, постоянное нарушение графика движения или вообще невыход на трассу давно стали для маршрутки №681 до Тосно обычным делом, хотя в течение дня по этому маршруту курсирует только одна машина.

Утром может вообще не прийти, на ранний маршрут до двух часов ждут жители и не могут уехать, вечером тоже, то стоят в отстойнике. Даже сейчас, чтобы приехать сюда, я простояла 50 минут на остановке — он не пришел.

Наталья Егорова, депутат МО Тельмановское сельское поселение

У нас здесь выездной поселок, работы тут нет, все ездят в Колпино, в садики детей отвозят, в школу, на работу, студенты в Петербург. Отсюда выехать большая проблема, все опаздывают.

Светлана Крылова, житель Войскорово

Устав от ситуации, жители атакуют жалобами всех, кого считают виноватыми в создании проблемы, и тех, кто может помочь в ее разрешении, но пока безуспешно.

Маршруточники никак не объясняют. Хочу еду, хочу не еду. В комитете по транспорту говорят, что разберутся, но всё разбираются и разбираются уже два года и никак разобраться не могут.

Светлана Крылова, житель Войскорово

Обслуживанием маршрута занимается компания-перевозчик «Вест-Сервис», но в ее офисе телефон не отвечает. Сам же водитель злополучной маршрутки ссылается на то, что вообще не в курсе проблемы.

Я здесь не постоянно, вообще первый день работаю. Не знаю.

Алик Сафаров, водитель маршрута №681

Случай с 11-летней девочкой, брошенной в мороз на ночной дороге, стал последней каплей, которая переполнила чашу терпения жителей поселка Войскорово.

Сами подумайте, как можно ребенка маленького высадить в темноту, причем он знал, что следующий автобус будет только через час. А если бы у нее телефона не было, она стояла бы одна на трассе, любая машина остановилась, забрала — я всё, ее больше не найду.

Юлия, мама высаженной девочки

В компании «Вест-Сервис», которая занимается перевозками на этом участке, пообещали наказать водителя В результате служебного расследования установлен водитель, высадивший девочку, и депремирован. Впоследствии на комиссии было принято решение об увольнении водителя, в компании он больше не работает.

Юлия обратилась с жалобой в прокуратуру, но там ответили, что они таким не занимаются и переслали заявление в Роспотребнадзор. Оттуда родители девочки пока никакого ответа не получили.

Теги: войскорово тосненский район маршрутка
Лента новостей
Все новости