Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе проходит Кубок Ленинградской области по фигурному катанию

На льду «Ладога Арены» в Колтушах сошлись больше 60 фигуристов. За Кубок Ленобласти борются два дня. Вчера был прокат короткой программы, а сегодня — произвольной. Что спортсменам дается лучше, грация или техника, узнала корреспондент ЛенТВ24 Анна Пенькова.

После выступления фигуристов встречают бурными овациями. Поддерживают своих фаворитов и плюшевые болельщики. На первом ряду яблоку негде упасть — все места заняли мягкие игрушки.

Вот этого зайчика подарила бабушка в Пскове. Я там сдала разряд второй спортивный. Этого жирафа мне папа подарил тоже в Пскове.

Анна Россиянова, участница Кубка ЛО по фигурному катанию

Разложить талисманы, размяться и настроиться. Перед прокатом спортсмены максимально сосредоточены. И всё для того, чтобы растопить как лед, так и сердца судей.

Судьи оценивают как представление программы, навыки скольжения, актерское мастерство, так и техническую часть. У нас более десяти специалистов.

Анна Старкова, исполнительный директор «Федерации фигурного катания ЛО»

Обязательный элемент в произвольной программе у юниоров — двойной прыжок. Для Эдуарда Камоева это только разминка. В этом сезоне он удивляет судей исполнением тройного каскада. И это еще не предел возможного: тренеры возлагают надежды на выполнение четверного прыжка.

Во время выступления не всё идет гладко, но фигуристы изо всех сил стараются прыгнуть выше своей головы, чтобы в следующем сезоне пополнить ряды сборной команды и повысить разряд.

Теги: колтуши всеволожский район кубок ленинградской области фигурное катание соревнования
Лента новостей
Все новости