Во Всеволожске директор муниципального учреждения лишилась статуса адвоката

Во Всеволожске по инициативе городской прокуратуры прекращен статус адвоката директора муниципального казённого учреждения «Центр муниципальных услуг» Юлии Посудиной. Надзорные органы установили, что она совмещала адвокатскую деятельность с муниципальной службой, что является нарушением федерального законодательства.
Эти факты стали основанием для представления, направленного Главным управлением Минюста по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в адрес Адвокатской палаты Санкт-Петербурга. В результате дисциплинарного производства Совет адвокатов палаты согласился с выводами квалификационной комиссии и принял решение о прекращении адвокатского статуса Посудиной сроком на один год.
Всеволожская прокуратура продолжает контролировать соблюдение трудового законодательства и антикоррупционных ограничений среди муниципальных служащих, чтобы исключить подобные нарушения в будущем.