Виталина Бацарашкина принесла России десятое золото на Олимпиаде

© Фото: Андрей Голованов. Источник: olympic.ru.
Девушка стала двукратной олимпийской чемпионкой, победив в стрельбе из пистолета с 25 метров.

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина победила на Олимпийских играх. Он забрала золото в стрельбе из пистолета с 25 метров. Девушка стала двукратной олимпийской чемпионкой. Ранее в Токио она выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Более того, в паре с Артемом Черноусовым она стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

Рада, что соревнования для меня закончились и скоро поеду домой. Не думала, что вернусь на Родину со столь внушительным медальным багажом: такие мысли отвлекают и все летит в тартарары. Оба токийских финала были одинаково сложные, а больше всего с Игр я запомню три момента, когда стояла на олимпийском пьедестале.

Виталина Бацарашкина

© Фото: vk.com/olympic_russia.

Для российской команды это уже десятое токийское золото. В общем зачете сейчас наша сборная находится на четвертом месте после Китая, Японии и США.