Виндсерферы из Ленобласти стали одними из лучших на Кубке России по парусному спорту

© Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области/ ВКонтакте
47-й регион представляли три спортсмена.
Спортсмены из Тихвина стали призерами областного чемпионата по русским шашкам

Виндсерферы из Ленинградской области заняли призовые места на Кубке России по парусному спорту. Второй этап гонки проходил с 15 по 19 февраля в Тверской области.

Спортивное событие объединило 30 участников из девяти регионов страны. Ленинградскую область представляли три спортсмена. Все они завоевали призовые места: в дисциплине сноукайтинг курс-рейс лыжи второе место присудили Михаилу Сергееву, третье – Денису Шари. Спортсмен Михаил Шевцов занял второе место в дисциплине сноукайтинг курс-рейс доска.

Мы надеялись, что наш спортсмен Сергеев Михаил возьмет 1 место, но, к сожалению, подвела экипировка — плохие лыжи. Впереди много соревнований, к которым можно будет подготовиться наилучшим образом.

Михаил Главацкий, тренер спортсменов и руководитель «Спортивной федерации парусного спорта Ленинградской области»