Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ветврача из Ленобласти будут судить за получение крупной взятки

© pxhere.com
По версии следствия, женщине заплатили более 200 тысяч рублей за то, чтобы она оформляла ветеринарно-сопроводительные документы быстро и не проверяя продукцию.

В Ленинградской области суд рассмотрит уголовное дело о получении должностным лицом взятки в крупном размере. На скамье подсудимых окажется ветеринарный врач, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи установили, что женщина получила лично и через посредника в общей сложности 208 тысяч рублей за помощь коммерческой организации. Ветеринару заплатили за ускорение процесса получения компанией ветеринарно-сопроводительных документов: бумаги оформляли дистанционно и без проверки продукции. Специалист также должна была в целом покровительствовать коммерсантам при последующей реализации продукции.

Уголовное дело в отношении женщины передано в суд.

Теги: ветеринары взятка суд
Лента новостей
Все новости