Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ветеран СВО Алексей Мендунен проходит обучение по программе «Герои Команды 47»

В декабре 2022 года подполковник МВД Алексей Мендунен был направлен в зону проведения спецоперации для выполнения боевых задач. Воевал на Луганском направлении, был старшим группы.

После возвращения он завершил службу и продолжил работу в системе местного самоуправления. Сегодня Мендунен занимает должность первого заместителя главы администрации Кировского района Ленинградской области, ранее работал в Приладожском городском поселении.

Ветеран активно участвует в общественной деятельности: организует сбор и отправку гуманитарной помощи на передовую, поддерживает семьи военнослужащих.

В 2026 году он стал участником Всероссийской муниципальной премии «Служение», цель которой — поддержка и распространение лучших социальных практик на местном уровне. Алексей Мендунен рассчитывает войти в топ-100 проекта.

Кроме того, он проходит обучение по региональной программе «Герои Команды 47», направленной на развитие управленческих компетенций ветеранов.

Теги: герои команды 47 кировский район спецоперация
Лента новостей
Все новости