Велогонщики из Выборга дважды заняли весь пьедестал на Всероссийских соревнованиях

© ЦСП Ленинградской области / Вконтакте
Спортсмены из Ленинградской области оставили соперников позади в первенстве России и на Всероссийских соревнованиях в многодневной гонке среди юношей. Велогонщики из Выборга дважды занимали весь пьедестал в двух дисциплинах и получили «золото» в еще одной категории.

С 22 по 25 августа в Тольятти проходило Первенство России и всероссийские соревнования в многодневной гонке среди юношей проходили в Тольятти с 22 по 25 августа в категории 15-16 и 13-14 лет.

Ленобласть представляли спортсмены из «Фаворита», их тренер – Денис Скачек. Ребята из возрастной категории 13-14 лет уже на первом этапе вырвались вперед в личном и командном зачетах и лишь укрепляли позиции. В результате, пьедестал «захватили» выборгские юноши: Николай Кезерев, Тарас Степанов и Иван Елфимов.

Однако велогонщики на этом не остановились и снова заняли весь пьедестал по итогам гонки-кретериума. Трое из «Фаворита» принесли Ленобласти «золото», «серебро» и «бронзу»: Иван Елфимов, Николай Кезерев и Кирилл Виноградов.

В категории 15-16 лет в гонке-критериуме победителем Первенства России стал Выборгский спортсмен Владислав Созинов.

Как сообщили в ЦСП по Ленинградской области, в соревнованиях принимали участие 146 спортсменов.