Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Важен каждый голос»: Сергей Перминов об особенностях осенней выборной кампании — 2024

Вслед за президентскими выборами Ленинградская область начинает подготовку к Единому дню голосования в сентябре. Жители будут выбирать муниципальную власть. В 47-м регионе осеннюю избирательную кампанию от «Единой России» будет курировать заместитель секретаря генсовета партии, сенатор РФ Сергей Перминов.

Традиционно президентские выборы всегда показывают гораздо большую явку избирателей. Существуют риски и некоторой «усталости» избирателей. Тем не менее, в этом году в Ленинградской области не стали переносить муниципальные выборы с осени на весну. Сергей Перминов рассказал «Общей газете Ленобласти», с какими вызовами и сложностями придется столкнуться. 

Президентские выборы, конечно же, являются пиковыми по активности избирателей, по явке. Это традиционная тенденция вокруг главнейших, верхнеуровневых, общих выборов страны, которая фиксируется не только в России. Поэтому относительно более низкие показатели явки муниципальных кампаний, будь то в нашем регионе или в других субъектах Федерации, являются, по-своему, ожидаемыми. Опять же, конечно, в годы, когда у нас проходят два избирательных цикла, это определенным образом влияет на электоральную активность в сентябрьской кампании.

Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области

Перминов отметил, что в локальных реалиях, учитывая относительно небольшое число голосующих, предполагаемый итог ожидаем, и, как и явка, традиционен для электоральной истории. При этом надо понимать реализуемость для участников выборов охвата муниципальной территории, развития касаний «живого», достоверного контакта, работы с базисом, вовлечения в начинания.

Здесь важен каждый голос. Особенно, если оппоненты развивают активность в попытках любой ценой перекрасить ход вещей в угоду своим политическим амбициям.

Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области

Теги: сергей перминов единая россия выборы
Лента новостей
Все новости