Ватерполистки из Ленобласти одержали победу над московским СКИФом в полуфинале Кубка России

© Ватерпольный клуб "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"/ВКонтакте
Команда «Кинеф-Сургутнефтегаз» (Кириши) обыграла столичный СКИФ со счётом 9:4.
Кириши принимают Кубок России по водному поло среди женщин

В четверг, 5 мая, в Ленинградской области состоялся полуфинал Кубка России-2022 по водному поло. Команда "Кинеф-Сургутнефтегаз" (Кириши) обыграла столичный СКИФ (Москва) со счётом 9:4.

Первая половина матча выдалась очень напряженной, однако не совсем результативной. Во второй половине встречи Киришской команде удалось внести решающий перелом. На исходе третьего периода важный гол забила Ксения Кример, после которого ленинградские спортсменки повели 5:4. В заключительной четверти они уже контролировали ход игры.

В пятницу, 6 мая, "Кинеф-Сургутнефтегаз" встретятся в финальном матче с ватерполистками команды "Спартак-Волгоград".

Теги: кинеф-сургутнефтегаз кубок россии водное поло кириши Спорт СКИФ