Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Первую проверку организации вакцинации комздрав Ленобласти провел в Сертоловской больнице

В среднем в учреждении прививку делают за день более 50 человек. Проверочные мероприятия в регионе продолжатся.

Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал служебную проверку организации процесса вакцинации в Сертоловской больнице.

Специалисты комздрава пришли туда с ревизией, сопоставили реальное количество доз «Спутника V» и количество записанных на процедуру людей. Кроме этого, специалисты сделали слепую выборку и позвонили пациентам, чтобы узнать, действительно ли им сделана прививка.

Галина Бескровная, ведущая ЛенТВ24

Стационары и прививочные пункты Ленинградской области начали проверять после скандала с липовыми сертификатами. Их выдавали в больнице Всеволожска, при этом никаких прививок не делали. Сами препараты просто уничтожались. Стоила такая услуга 12 тысяч рублей, а прибыль от преступной схемы составила 30 миллионов.

ЛенТВ24 сообщал, что возбуждено уголовное дело, задержаны 5 медицинских работников. Новость уже прокомментировал Сергей Вылегжанин.

Нам очень обидно за произошедшее, потому что это кидает тень на доброе имя большой ленинградской медицинской семьи, которая самоотверженно работает в условиях пандемии уже полтора года. Вакцинация для нас - одно из самых важнейших мероприятий. Конечно, если полученные факты будут подтверждены, то меры воздействия дисциплинарного и другого характера будут применяться, как и кадровые решения, которые станут достаточно жёсткими. Для нас дело чести - сохранить доброе имя наших медиков, которые верой и правдой в круглосуточном режиме борются с коронавирусной инфекцией.

Сергей Вылегжанин, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области

Сейчас процесс вакцинации в регионе взят на особый контроль. Виновным грозит до 2-х колонии, а если в деле окажется замешан чиновник, то - от 3-х до 5 лет. 

Теги: сергей вылегжанин проверка вакцинация
Лента новостей
Все новости