Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В жилье ветерана СВО из Ленобласти установили систему «умный дом»

© ЛенТВ24
В Ленинградской области продолжается работа по адаптации жилья для ветеранов специальной военной операции. Помощь оказали жителю Всеволожского района. Боец получил ранение в 2022 году во время боёв под Купянском.

Сотрудники Фонда «Защитники Отечества» установили в его квартире новую входную и межкомнатные двери, смонтировали кухонный гарнитур и внедрили систему «умный дом». Такое оборудование делает быт инвалида боевых действий более удобным и безопасным.

© ЛенТВ24
© ЛенТВ24

Все работы проводятся за счёт средств фонда. Чтобы получить помощь, ветерану необходимо подать заявление. Далее специальная комиссия выезжает на место, выслушивает пожелания хозяина, производит замеры и определяет, какие элементы обстановки необходимо адаптировать.

Фонд «Защитники Отечества» планирует расширять помощь, чтобы как можно больше участников СВО получили комфортные условия для жизни.

Теги: спецоперация фонд защитники отечества ветераны помощь всеволожский район
Лента новостей
Все новости